Права и перспективы сестры при разводе, учитывая особенности семейной жизни

• г. Самара

Моя сестра Прожила в браке 15 лет в не приватизированной квартире его семьи, старший сын прописан там же, дочь у моих родителей. Я тоже у родителей. Во время брака он строил матери дом, соответственно в ущерб семейному бюджету, дом оформлен на его мать пенсионерку, теперь он её выгнал с дочерью. На что она может рассчитывать при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать может на половину имущества, приобретенного в браке.

Ваша сестра вправе подать в суд иск о расторжении брака, разделе общего имущества супругов ( в равных долях), о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка или детей - за последние 3 года ( или три разных иска).

Если сестра зарегистрирована сейчас в квартире мужа, то свою несовершеннолетнюю дочь и сына (если ему нет 18 лет) она вправе срочно зарегистрировать (прописать) в этой квартире.

Дочь и сын сестры будут иметь право на приватизацию и пожизненное проживание в квартире отца.

Нужна консультация, помощь в составлении исков в суд - обращайтесь ко мне, расходы истца (сестры) суд взыщет с ответчика (мужа).