Интернет объявление привело к обыску - что может ожидать владельца и как вести себя при допросе

• г. Белгород

Не так давно я подал объявление в интернет по настройке компьютеров. По прошествии примерно недели мне позвонил якобы клиент и попросил установить Windows XP Offise 2007 и программу супер окна 2006, я сказал что такой программы как супер окна у меня нет, но он очень меня просил чтоб я ее поискал. В итоге я приехал на вызов установил эти программы взяв за них 1000 рублей. После этого мне представились сотрудниками ОБЭП объявив контрольной закупкой. И изъяли у меня диски с которых происходила установка. Они сказали что мол бояться не стоит что будешь нормально себя вести и получишь максимум штраф тысяч 10. составили протокол, акт изъятия, я все это естественно подписал. Стоимость программы супер окна я не знал. Плюс на дисках были и другие программы, но я их не устанавливал. Подскажите пожалуйста что мне теперь в реале грозит и как следует себя вести при допросах.

Ответы на вопрос (2):

рекомендую нанять адвоката.

без адвоката смысла ходить нет.

то что говорят следователи - это не совсем так.

на суд они влияние не имеют.

Поддерживаю Крыловского М.В. Ни подписи и не слова без консультации с юристом. Избежать ответственности можно и нужно. Клеймо о судимости еще никому особо не помогало. Для начала сошлитесь на статью 51 Конституции, ничего не говорите и не подписывайте. Чем больше информации дадите и подписей поставите, тем меньше пространства для маневра. И к юристу! К юристу! Срочно! Все самые роковые ошибки совершаются в первые горячие часы...