Как взять остаток отпуска после декретного отпуска

• г. Москва

Могу ли я взять остаток отпуска? С 20 по 3 марта брала отпуск, могу ли я взять остаток и положен ли он мне отпуск (хотела с 19 мая по 2 июня), а со 2 июня мне в декретный отпуск! В отделе кадров говорят что не могу, в 2013 году брала 28 дней в сентябре, а в 2014 году еще не могу..

Ответы на вопрос (1):

Ст. 260 ТК РФ Ваш случай.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите заявление на имя директора со ссылкой на эту статью ТК РФ, регистрируйте у секретаря и оставте себе экземпляр с отметкой секретаря.