Квартиры, если мы развелись 5 лет назад и все 5 лет он не живет у меня и за квартиру не платит.

• г. Санкт-Петербург

Как мне выписать бывшего мужа из моей неприватизир. Квартиры, если мы развелись 5 лет назад и все 5 лет он не живет у меня и за квартиру не платит. Сам постоянного места жительства не имеет, пъет, документы давно потерял. Как мне поступить? Какие документы для этого нужно собрать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с п. 4 ст. 69 Семейного кодекса, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Это означает, что если бывший муж перестал проживать в квартире, можно обращаться в суд с иском о выселении и признании утратившим право на жилую площадь.

С уважением