Получено неисправное устройство - отказ в технической экспертизе и предложение на ремонт. Что делать?

• г. Подольск

Купила телефон, первое время телефон работал, но так как телефон данной модели купила в первые сразу не поняла что он не исправен. Написала претензию и хотела сдать данный телефон на техническую экспертизу, и обменять его на другой. Претензию приняли но телефон отказались принимать на экспертизу, только на ремонт. В претензии отказали, ссылаясь что товар необходимо было вернуть в течении 15 дней и готовы принять только ремонт. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Делать независимую экспертизу и обращаться в суд. Расходы на экспертизу взыскивать с ответчика. Обращайтесь, большой опыт в подобных делах.

Можете сразу идти в суд и в суде заявлять об экспертизе. Сделаете экспертизу за свой счет до суда - скорее всего выкинете деньги за эту экспертизу "на ветер"

Почему Вы считаете что вправе его менять или возвращать? Это возможно только если ремонт окажется невозможным