И можно ли как то оформить загран паспорт в моем возрасте без военного билета?

• г. Красноярск

В свое время у меня была отсрочка от армии до 25.5 лет. Потом она закончилась и с 25.5 лет до 27 я не являлся по повесткам в военкомат так как их не получал. Тем самым видим был своеобразным уклонистом в тот момент.

Сейчас мне 32 года и я решил получить загранпаспорт, а для его оформления с меня требуют военный билет которого у меня нет.

Вопрос такой:

Что мне будет если я сейчас прийду в военкомат и решу получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Никаких документов из военнкомата для получения заграничного паспорта после достижения 27 лет не требуется.

С уважением