Уголовное дело с 20.12.2005 г. Что делать подскажите.

• г. Москва

Как быть

На мое заявление поданное в СЧ в СЧ при УВД ЮЗАО г. Москвы о передачи машины на ответственное хранение, которая была изъята как вещественные доказательства отказывает. Мотивирует тем что

принял уголовное дело из Брянска без вещественных доказательств (без машины). Брянское РОВД препятствует передачи машин объясняя отсутствием технической возможности для передачи машин и поэтому следователь этим мотивирует и машину не выдает на ответственное хранение. Уголовное дело с 20.12.2005 г.

Что делать подскажите.

С уважением Галина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Ивановна. Вопрос не вполне понятен. Если а/м находится в Брянске, то следователь должен выдать вам разрешение (постановление). После чего Вы самостоятельно могли бы получить там а/м. Существует такое понятие как судебные издержки, если Брянск не имеет возможности доставить а/м в Москву, то вы можете сами это сделать железнодорожным транспортом, а возмещение расходов требовать у следственных органов или у суда. Как сделать так, чтобы следователь выдал а/м на ответственное хранение Вы можете узнать на очной консультации. т. 126-08-65.