Спор о доле в наследстве - Как решить проблему с продажей доли в доме, где мы уже много лет живем?

• г. Махачкала

У меня к вам вопрос. Живем в частном доме уже очень долго с 1979 года. Папа умер, у папы есть брат от первого и сестра от первой жены. Мой дедушка после смерти моей бабушки женился еще раз. Моего папу и дядю воспитывала мачеха. Дедуля написал завещание. 1/2 часть дома мачехе и загса у них не было с дедулей, 1/2 часть младшему брату моего папы, т.е моему дяде. У дяди квартира отдельная в Махачкале. Мачеха подала в суд насчет доли хочет продать половину дома, а мы живем тут, где мы должны жить? Какой выход с этой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

наследник по завещанию имеет право получить свою долю и распоряжаться ею по своему усмотрению.

Вам можно обратиться в суд