Автомобиль ГИБДД двигался по трамвайным путям - правомерные действия автоинспектора?

• г. Москва

Преследуя нарушителя автомобиль ГИБДД выехал на трамвайные пути встречного направления и двигался по ним, а вслед за ним стал двтигаться автомобиль которого просто вытеснили из движения и стремясь освободить пути водитель проехал по путям после чего его остановил тот же инспектор, который проехал по путям тремя минутами раньше. Правомерны ли действия автоинспектора? Заведомо благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие конкретно действия Вы подвергаете оценке.

Если по остановке тс, то это право закреплено в ФЗ "О полиции".