Проблема с разорванной трубой в радиаторе отопления - судебное преследование необходимо?

• г. Воскресенск

Вырвало трубу из радиатора отопления. Я не сантехник но по срезу видно, что этот фитинг вышел из строя от старости. Саму трубу перекрыть можно только в подвале вобщем пока приехала аварийка, затопили соседа. Тот щас требует чтоб я ему поставил пластиковые окна и перестелил пол за свой счет, иначе он подаст в суд и мол сумма будет гораздо выше. Стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег если не хотите судиться, можете оплатить соседу, не забыв взять расписку что претензий он не имеет и вред причиненный ему, возмещен.

Но вообще то еще не факт, что Вы виновны в причинении вреда, т.к. Может быть здесь вина управляющей компании, кроме того существует разграничение ответственности собственников, и управляющей компании а также нормативы выезда для устранения аварийных ситуаций и за их превышение и наступление в связи с этим последствий существует также ответственность упр. компании, так что Вам решать нести полную ответственность или побороться в суде.