Кто оплачивает подготовку документов и услуги регистрационной палаты при покупке квартиры по ипотеке - покупатель или продавец?

• г. Юбилейный

При покупке квартиры по ипотеке кто оплачивает за подготовку документов к сделке и услуги регистрационной палаты покупатель или продавец?

Ответы на вопрос (2):

Оплата госпошлины при регистрации сделки при покупке квартиры осуществляет покупатель, документы готовит банк.

В законе этого нигде не написано. Кому надо это, тот и оплачивает. Если никто не хочет платить, сделка не состоится, вот и всё.