Как оформить перевод дома в долевую собственность с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Получили материнский капитал. Основание - компенсация на строительство жилого дома. Прошло 2 месяца с момента выдачи денег. Дом нужно перевести в долевую собственность с детьми.

Вопрос - какой документ нужно написать, который бы был основанием для службы регистрации чтобы выполнить условие обязательства по материнскому капиталу?

Это договор, заявление?

Нужно ли его юридически заверять?

Ответы на вопрос (1):

должно быть составленно соглашение о выделение доли детям соглашение подписывантся родителями.его можете заверить у нотариуса