Права и выплаты при увольнении в декретном отпуске по срочному трудовому договору

• г. Оренбург

Помогите разобраться. Работаю по срочному трудовому договору. Прежняя сотрудница выходит буквально на следующий день после моего выхода в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить в этом случае. И имею ли я право на выплаты от организации? Причем я второй человек, принятый на место основного сотрудника. Ситуация такая: есть основной работник, она в декретном отпуске, на ее место принимают другую, она тоже уходит в декрет, затем принимают меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После оплаты пособия по беременности и родам вас имеют полное право уволить.

Всё законно.

ТК РФ, ст. 261.