Нужна ли экспертиза для выделения 1/4 части в 3-х комнатной квартире?

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, нужна ли экспертиза жилой площади чтобы выделить 1/4 часть в 3-х комнатной квартире (комнаты изолированные 13,8 + 12,9 + 17,3... Sобщ =72,9. Sжил. = 44) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

если в судебном порядке, то ни один судья не выделит долю в квартире без экспертизы. Но можете в суде составить мировое соглашение о выдели доли. делится только жилая площадь, общая остается в общем пользовании.

Добрый день! Выделить долю в квартире невозможно. Но возможно определить порядок пользования квартирой, для этого экспертизу проводить не требуется.