Возможно ли купить квартиру у сидящего в ней человека и предотвратить его повторную вписку?

• г. Пермь

Как по закону купить квартиру у человека который сидит?! Возможно ли выписать его из квартиры, так что бы он вновь потом не смог вписаться?! Помогите! Сможет ли после принятия решения суда о выписке из квартиры вновь вписаться в нее?

Ответы на вопрос (2):

Не советовала бы это делать. Можно купить квартиру по доверенности. Но заявление о снятии с регистрационного учета он должен написать сам. Нет гарантий, что он, выйдя на свободу, не захочет расторгнуть сделку.

Новый собственник может снять данное лицо с регистрационного учета через суд. Зарегестрироваться он в ней уже не сможет, если только со сделкой купли-продажи все будет нормально.