Увольнение в декрете - директор вычитает половину зарплаты, затрагивая только меня

• г. Киров

Работаю продавцом в магазине продуктов ухожу в декрет директор вычел половину зарплаты мотивируя убытками магазина вычеты коснулись меня одну.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Результаты финансовой деятельности организации - не могут служить основанием уменьшения заработной платы работника.