Незаконная система оплаты и отсутствие доказательств - что может грозить организации и как пожаловаться

• г. Челябинск

В ноябре 2013 года я устроилась на работу в одну организацию. Как выяснилось система оплаты у них очень интересная:7200 р. - это оклад, с когторого платится налог в налоговую, а еще есть черная зарплата, которую вроде как обещали выплачивать на руки в конвертах, но с этой суммы работодатель тоже забирает 13% себе. Подскажите, куда можно пожаловаться на их систему оплаты и что грозит организации за это, а самое главное ждет ли их накозание, ведь у меня толком нет никаких доказательств: в трудовом договоре прописан только оклад 7200, а когда выдают деньги на руки, сотрудники пишут расписки о получении средств, которые работодатель забирает себе, а на руки кроме денег ничего не дает.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Дмитриевна, доброе утро! Вы же сами согласились на работу на таких условиях. Данный порядок оплаты труда незаконен. Можете написать заявление в ГИТ, налоговую, правоохранительные органы. Удачи!