Как и на какую сумму рассчитывается налог при получении дома в дар от двоюродного брата моего мужа?

• г. Красноярск

Я являюсь женой двоюродного брата, дарителя дома с земельным участком. Двоюродный брат моего мужа подарил мне дом по договору дарения, сумма указана 100 тыс. руб. В кадастровом паспорте в районе 321 тыс. руб и тех. паспорте в районе 121 тыс. руб. Не могу понять с какой и какую сумму 13% платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Платите с суммы указанной в договоре дарения.