Конфликтный кредит - что делать, когда знакомый требует огромную сумму после поломки машины, предоставленной для работы в такси?

• г. Ростов-на-Дону

Мой знакомый взял в кредит машину и отдал ещё мне для работы в такси за арендную плату. Так получилось что машину я сломал, не менял вовремя масло. Никаких документов составлено не было. Теперь он требует огромную сумму звонит, угрожает, несколько месяцев назад избил меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор аренды между Вами не заключен, то можете смело отказывать. А вот если заключен и на Вас возложена обязанность текущего или капитального ремонта автомобиля, то предложите своему знакомому сделать экспертизу, оценить ущерб и его оплатите.