Проблемы с рассмотрением иска - иск оставлен без рассмотрения из-за неявки истца, арест на счете уже более года - что делать?

• г. Челябинск

Суд оставил иск без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца. Спустя месяц истец подал ходатайство об отмене определения. Суд ходатайство принял, однако не рассматривает, т.к. дело не могут найти, уже 4,5 месяца. Заседание регулярно откладывается. Сам иск подан более года назад, все это время на моем счете висит арест по обеспечению иска. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Поданный иск истцом по делу и его рассмотрение судом в случаях когда стороны извещены надлежащим способом, не препятствует рассмотрению дела и разрешение спора судом.