Правомочность проверки реестра обращения граждан помощниками прокуратуры - соответствие статье 1 Хакона о прокуратуре

• г. Азов

Муниципальное образование - администрация с/п.

Помощники прокуратуры, про предъявлению удостоверения проверяют реестр обращения граждан, их исполнение.

Ст 1 Хакона о прокуратуре, говорит о том, что только ПРОКУРОР может входить и проверять. О помощниках ни слова.

Так ли это?!

Правомочна ли такая проверка?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно УПК РФ, в понятие прокурор входят: Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры, их заместители и иные должностные лица органов прокуратуры.

Помощники входят в понятие прокурора.