Вопросы по переоформлению и приватизации дома в социальном наеме с учетом желания продавцов

• г. Калининград

Муж является нанимателем по договору соц. найма дома в поселке, в доме также прописан его брат, который согласен в любой момент выписаться. Приватизировать нам бы его не хотелось, так как потеряем право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Но есть желающие приобрести дом. Как правильно переоформить на них дом, передать им его? Смогут ли они его приватизировать, если сейчас зарегистрируются там?

Ответы на вопрос (1):

Жилье муниципальное можно получить только на основании соответствующей очереди, зарегистрированные в нем лица, которые не являются членами семьи, не смогут это жилье приватизировать.