Имеет ли какие-нибудь права на квартиру дочь, т.к. она прописана в квартире которая находится у меня в собственности?

• г. Собинка

Имее ли какие-нибудь права на квартиру дочь, т.к. она прописана в квартире которая находится у меня в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация дает только право пользования, которое может быть в любой момент прекращено собственником.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо знать каким образом квартира перешла в Вашу собственность, так как если она была приватизирована и дочь давала согласие на приватизацию, то она сохраняет право пожизненного проживания.

Уважаемая Ольга Борисовна, я посмотрела перечень ваших вопросов: все они о возможности снять дочь с регистрационного учета в вашей квартире. Коллеги неоднократно совершенно справедливо отвечали вам, что это невозможно, поскольку дочь не имеет другого жилья, не может быть признана "бывшим членом семьи" собственника и других оснований для ее выселения из вашего вопроса не усматривается. Иных прав на вашу квартиру, кроме права на проживание, она не имеет. Конечно, вы можете продолжать публиковать один и тот же вопрос, ожидая, что кто-нибудь даст вам тот ответ, который вас устроит, но гораздо продуктивнее будет поискать решение проблемы в иной области. В частности, из вашего вопроса не ясно, чем именно регистрация дочери в квартире нарушает ваши права. Возможно, правильно заданный вопрос поможет вам разрешить ситуацию.