Проблема с отпуском на сессию - работодатель отказывается подписать заявление

• г. Омск

Хотелось бы уточнить как быть, работаю официально в банке, учись заочно на первом высшем образовании, началась сессия, получила справку-вызов, написала заявление а руководитель меня не отпускает, говорит нет и все, не знала что делать, пошла в канцелярию чтоб сдать и было доказательство что я не бездействовала, переписала заново заявление в 2 х экземплярах, вызов справку приложила, сдала, мне поставили там входящий номер, сейчас на почтк прислали ответ, что мое заявление руководитель не подписал, формулировка что слишком поздно написала, хотя вызов справка еще с 1 апреля, и написали, что если уйду с работы на учебу будет считаться прогул... подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уходите с работы на учебу. Если поставят прогул - суд Вас восстановит.

Статья 173 ТК РФ не дает руководителю права отказать Вам в учебном отпуске.