Ученица на втором высшем образовании педагогика обнаружила, что сессия не будет оплачиваться

• г. Симферополь

Я учусь на втором высшем образовании педагогика, первое - менеджмент (платное). На работе перед сессией я написала заявление на оплачиваемый отпуск по учебе, приложила справку - вызов на сессию, заявление подписали, написали приказ. Прошло уже половина сессии и я внегласно узнаю, что сессия у меня не оплачиваемая. У меня трое детей, третьему нет еще двух лет. Муж работает тоже в школн - механиком (з\пл 2015 руб), сейчас находится на больничном по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению все верно. Учебный отпуск оплачивается при получении образования соответствующего уровня впервые. В остальных случаях учебный отпуск не оплачивается.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Обратитесь в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Также, возможно обратиться в суд.