Могу ли я уточнить жалобу, направив новую с другими доводами?

• г. Кемерово

Мною была подана апелляционная жалоба в арбитражный суд на определение об обеспечении иска. В основном мои доводы опирались на постановление апелляционной инстанции. На данный момент это постановление аплляционной инстанции отменено в кассации.

Могу ли я уточнить жалобу, направив новую с другими доводами? И как это будет называться, может уточнение жалобы?

При этом чем будет отличаться жалоба на определение об обеспечении от отзыва на исковое заявление, если ходатайство об обеспечении было заявлено прямо в исковом заявлении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только не уточнить жалобу, а представить дополнительные доводы по жалобе - сама же жалоба остается, требование же Вы не меняете. В этом отношении апелляционная инстанция ничем не отличается от первой - обязана рассмотреть все доводы, заявленные до момента принятия решения. Назвать можете как хотите, например дополнительное обоснование апелляционной жалобы.

Отличается же жалоба от отзыва именно тем, что в результате подачи жалобы возникает новый судебный процесс - относительно правомерности принятого уже судебного решения (определение о принятии мер по обеспечению иска). Отзыв - не влечет за собой таких последствий.