Как взыскать зарплату за неофициальное трудоустройство и доказать моральный вред от работодателя

• г. Волгоград

Как взыскать зарплату с начальника при неофициальном трудоустройстве? Какие могут понадобиться доказательства?.. А так же как доказать факт нанесения морального вреда работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Фактическое допущение к работе свидетельствует о трудовых отношениях между Вами и работодателем. Могут понадобится свидетельские показания. Наличие морального вреда при нарушении прав работника подразумевается уже само по себе. Это - доказывать особо и не нужно. Законом предусмотрено возмещение морального вреда по таким видам споров.

Но, работать лучше с юристом (адвокатом).