Проблемы с ротацией и переводом военнослужащего на Северном флоте

• г. Санкт-Петербург

По данной ситуации проблемы. В 2008-М году, мною был заключён первичный контракт на 3 (три) года с 161-й Бригадой дизельных подводных лодок в г.Полярном, с ВрИО Командиром 161-й Бригады кап.2 ранга Э.Толкуновым, после окончания контракта, я продлил контракт сроком на 5 (пять) лет с Командиром 161-й Бригады кап.1-го ранга А.Горбуновым, контракт был подписан с целью прохождения службы на Кольской флотилии и выполнения задач непосредственно связанные на Северном флоте. В контракте как в примечаниях, так и в пунктах 2,3 не указано о возможном перемещении в/ч или ротации, указано лишь непосредственно воинская часть, с кем я подписываю контракт и в лице кого, т.е представителя от мин. обороны Командира 161-й Бригады кап.1-го ранга А.Горбуновым, последний контракт был продлён 07.07.2011 до 07.07.2016 года. Так же мне не было разъяснено не в письменном виде не в устной форме, о возможной ротации, сокращения, переформирования, передислокации части, в типовой форме указано согласно формы приложения №1 к положению о порядке прохождения военной службы, на момент подписания первичного контракта у меня уже было на иждивении трое несовершеннолетних детей, состоял (и состою) в законном браке с супругой Дерибас Галиной Ивановной (в данный момент безработная состоящая на бирже труда). В 2012-м году в конце июня месяца отправляюсь с семьёй в отпуск за 2012-й год, после своевременного возвращения с отпуска, мне в отделе кадров предоставляют приказ о том, что я,как и члены моего экипажа, отдан приказом на ротацию в г.Санкт-Петербург, на 13-ю Бригаду в/ч 22885 для выполнения оборон. Заказа, приказ уже на тот момент был сформирован фамилиями ротированных и отправлен на подпись Министру обороны (на тот период А.Сердюкову), шансов остаться в 161-й Бригаде в резервном экипаже были, но не посчитали нужным учесть моё многодетное семейное положение, так же не учитывали тот самый прожиточный минимум который будет у меня в Санкт-Петербурге на всех членов семьи и так же не учли, где будут проживать все мои члены семьи, сославшись дословно на то,что мне будет выплачен поднайм, в самом потолковом размере, подъёмные, а так же без труда мои дети в г.Санкт-Петербурге будут размещены в школу. Средний сын аллергик, организм к повышенной влажности реагирует отрицательно, у жены в Санкт-Петербурге так же неоклиматизация, я,жена, дети, коренные северяне. Итог, мой вопрос. Правомерно ли,без моего согласия, меня ротировали в Санкт-Петербург?, правомерно ли,без моего ведома (а как я понимаю должен быть хоть какой то хотя бы лист беседы до этого), меня с высшей заработной платы в размере 68.000 рублей, (где мне хватало содержать свою семью) был переведён и понижен в заработной плате до 34.000 рублей (ведь нас спрашивают когда с повышенного тарифного разряда на пониженный переходишь если перемещаешься по должности, почему не спрашивают по потере заработной платы, тем более ровно в половину), по приезду в Санкт-Петербург, ни какого служебного жилья кроме казарменного помещения предоставленно не было, жильё снимать мне не за что что бы получать поднайм + имеющиеся задолжности уже по кредиту Сбербанку РФ,который так же не учитывался (взятый кредит и его размер) при ротации. В Санкт-Петербурге в итоге без семьи, на казарменном практически положении, нахожусь с 01.12.2012 года по сей день. На руках было отношение на перевод обратно на Северный флот, на надводные корабли, в данный момент без мотивации, Командующий Балтийским флотом, подписал ОТКАЗ о моём переводе, не взирая на предложения (изложенные ситуации семьи, денежного довольствия, задолжности по кредиту) в представлении в приказе на перевод. Подскажите пожалуйста, на что я имею право, какие мои права, правомерно ли состоялась моя ротация без листа беседы и правомерно ли отказывают в переводе на Северный флот, не объясняя на то причины. С Уважением, старшина 1-й статьи контрактной службы в/ч 22885-К,А.Дерибас.

Ответы на вопрос (1):

С подобным вопросом, требующим детального ознакомления с документами и выяснением всех подробностей правильнее будет обратиться на очную консультацию.