Неправильно написано отчество в водительском удостоверении - нужно ли оплачивать госпошлину за исправление ошибки и что говорит закон

• г. Калининград

Неправильно написано отчество в водительском удостоверении: Вместо мАксимович написали мИксимович. Ошибка допущена сотрудником ГИБДД. В ГИБДД говорят, что надо опять оплачивать госпошлину 800 р. Законно ли это? Какие правовые документы это подтверждают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением, обязаны выдать другое.