Что делать, если сожительница двоюродного брата, прописанная в унаследованной квартире, отказывается освободить помещение, которое вы намерены продать?
• г. Уфа
Получила квартиру по наследству от двоюродного брата после его смерти. В ней прописана его сожительница, освобождать жилье не хочет, а я квартиру хочу продать. Что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Ольга Михайловна!
Вам следует обратиться в суд с иском. Документы правового характера составляются на платной основе. Обратитесь к адвокату со свидетельством о праве собственности, выпиской из домовой книги, паспортом. Изучив документы с адвокатом определитесь с правовой позицией.
Спросить11.04.2014, 18:15,
г. Стерлитамак
Если продадите вместе с прописанной сожительницей, то покупатели тоже впоследствии смогут ее выселить. Если хотите продать родственникам и те согласны купить.