Что делать, если сожительница двоюродного брата, прописанная в унаследованной квартире, отказывается освободить помещение, которое вы намерены продать?

• г. Уфа

Получила квартиру по наследству от двоюродного брата после его смерти. В ней прописана его сожительница, освобождать жилье не хочет, а я квартиру хочу продать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Михайловна!

Вам следует обратиться в суд с иском. Документы правового характера составляются на платной основе. Обратитесь к адвокату со свидетельством о праве собственности, выпиской из домовой книги, паспортом. Изучив документы с адвокатом определитесь с правовой позицией.