Как подать заявление на установление отцовства в суд? Необходимые документы и процедура

• г. Каменск-Шахтинский

Я хочу подать заявление на установление отцовства в суд. Какие документы мне нужно собрать, оформить? Ребенок в гражданском браке зачат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно будет к исковому заявлению приложить Копию свидетельства о рождении ребенка, а в самом заявлении описать ситуацию сожительства с гражданским мужем, привести ФИО свидетелей, которые могу подтвердить ваши слова. Кроме того, в самом исковом заявлении вам необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, это обязательно. Данная экспертиза будет являться единственным надлежащим доказательством по делу. Кстати за экспертизу вам нужно будет платить самостоятельно, цена примерно 30 000 - 50 000 рублей.