Что делать если работодатель не даёт зарплату, а договора нет?

• г. Астана (Нур-Султан)

Что делать если работодатель не даёт зарплату, а договора нет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного, привлекайте свидетелей, возможно предоставление документов предприятия за вашей подписью и обращайтесь в Инспекцию по труду, если зарплата не выплачивается более 2-х месяцев - то жалобу на действия руководителя пишите еще и в прокуратуру. Ваши трудовые отношения будут признаны таковыми по формальным обстоятельствам (т.е. показания свидетелей и документы организации с вашей росписью).