Вопрос такой: Какие права я и мой ребенок имеем на эту квартиру, в случае развода.

• г. Красноярск

У меня в наличии находятся следующие документы на квартиру: Договор аренды жилого помещения с правом выкупа заключенный между отделом по управлению краевым жилищным фондом администрации края и моим мужем; Передаточный акт; Технический паспорт квартиры.

Собственником квартиры записан только муж. В браке состоим 11 лет, есть общий ребенок. Я и ребенок прописаны в этой квартире.

Вопрос такой: Какие права я и мой ребенок имеем на эту квартиру, в случае развода.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, имущество, приобретенное супругами во время брака является их совместной собственностью вне зависимости на чье имя оно приобретено (ст.34 СК РФ). При разводе за Вами сохранится право собственности на ½ в общей собственности на квартиру. За вашим ребенком сохранится право проживания.

С уважением,