Собственником квартиры записан только муж.

У меня в наличии находятся следующие документы на квартиру: Договор аренды жилого помещения с правом выкупа заключенный между отделом по управлению краевым жилищным фондом администрации края и моим мужем; Передаточный акт; Технический паспорт квартиры.

Собственником квартиры записан только муж. В браке состоим 11 лет, есть общий ребенок. Я и ребенок прописаны в этой квартире.

Вопрос такой: Какие права я и мой ребенок имеем на эту квартиру, в случае развода.

Заранее благодарна.

вопрос №37497
прочитан 7 раз

Уважаемая Ольга, имущество, приобретенное супругами во время брака является их совместной собственностью вне зависимости на чье имя оно приобретено (ст.34 СК РФ). При разводе за Вами сохранится право собственности на ½ в общей собственности на квартиру. За вашим ребенком сохранится право проживания.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X