Проблемы с ноутбуком DNS - как вернуть деньги вместо ремонта или обмена?

• г. Липецк

Купил ноутбук DNS, через 2 месяца он сломался. Сдал в СЦ, там продержали 45 дней и сказали менять на другой. Той же модели не было, дали другую той же стоимости, тоже DNS. Прошло еще 2 месяца, снова поломался (другая поломка теперь). Можно ли не ремонтировать или менять, а вернуть деньги? Ведь так можно до конца гарантии обменивать и в итоге он пару месяцев протянет, а гарантии уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Если СЦ даст справку о возможности замены, значит недостаток будет признан существенным. В таком случае вы вправе требовать деньги. Что, в принципе, можно было бы сделать и в первый раз.