Как лучше оформить сделку: через генеральную доверенности или дарственную.

• г. Москва

Разводимся с мужем. Он передает мне автомобиль. Как лучше оформить сделку: через генеральную доверенности или дарственную. Какие расходы влекут за собой каждое из этих действий.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не через доверенность. Так собственность не передается. Вам нужно заключить соглашение о разделе имущества, далее он вам переоформит машину по сделке

Вам следует оформить либо брачный контракт либо соглашение о разделе имущества. Брачный контракт подлежит нотариальному заверению. Налоги при этом не уплачиваются. С уважением,