Как начать процесс развода, обеспечивая безопасность для себя и детей, с учетом наличия ипотечного и потребительского кредитов, а также отсутствия работы у супруга

• г. Бердск

С чего начать процесс развода с мужем, если он против, двое несовершеннолетних детей, ипотечный кредит и ещё один большой потребительский кредит? Как не оказаться после развода на улице с детьми и как подать на алименты, если муж не работает и не хочет работать?

Ответы на вопрос (3):

Виктория Васильевна у Вас сложная ситуация и поэтому чтобы принять какое-то решение нужно досконально изучить Ваш вопрос. Ваши опасения остаться на улице не напрасны, поскольку имеет место быть ипотечный кредит и нужно сделать все возможное чтобы не допустить этого. Нужно начать тесное сотрудничество с юристом по этому поводу. В настоящее время рекомендовал бы обратиться в суд с заявлением по алиментам. То что муж нигде не работает и не хочет работать не имеет принципиального значения, так как он обязан нести расходы по содержанию детей.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

У вас очень непростая ситуация в части кредитов. Желательно обращаться за очной консультацией.

Что касается развода и алиментов подавайте заявление в суд, просите определить место жительства детей с вами, алименты взыскивайте в твердой денежной сумме относительно величины прожиточного минимуму в регионе.

Здравствуйте. Все вопросы требуют изучения более подробно. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770