Может ли ограничение регистрационных действий судебных приставов по ДКП квартиры, основанное на решении о взыскании денег, повлиять на правомерность сделки для покупателя?

• г. Москва

Могут ли судебный приставы ограничить регистрационные действия по ДКП квартиры, если на продавца квартиры есть решение о взыскании денег по неосновательному обогащению, иск с этой квартирой никак не связан. Если например такое решение об ограничении регистрационных действий будет вынесено в период регистрации ДКП, а придет в регпалату когда ДКП уже будет зарегистрирован, ДКП и свидетельство выданы на руки, расчеты произведены, могут ли быть последствия для покупателя квартиры, в виде признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей

Да, риск такого обращения - о признании сделки недействительной, существует.

есть риск, будет все зависеть от степени квалификации юриста, представляющего интересы покупателя, покупатель является добросовестным в данном случае.