Возможно ли снятие ареста до решения Верховного суда в споре о признании собственности?

• г. Волгоград

У нас такая ситуация, был суд о признании собственности, по ходатайству истца был наложен арест на имущество. Но суд первой инстанции, апелляционный суд и кассационный суд вынесли решения в пользу ответчика. После всех судов ответчик написал заявление на снятие ареста, но истец подает ходатайство не снимать арест так, как им подана жалоба в верховный суд. вопрос-может ли суд принять решение о снятии ареста или откажет до решения верховного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест будет снят, так как решение с вступило в законную силу.

Подавая жалобу в ВС РФ необходимо было ходатайствовать о приостановлении исполнения суда до рассмотрения ВС РФ.