Моя мать является единственной наследницей покойной двоюродной сестры.

• г. Москва

Моя мать является единственной наследницей покойной двоюродной сестры. Сейчас ей предстоит оформлять право собственности на квартиру. Учитывая преклонный возраст матери (81 год) и большие хлопоты с оформлением, как можно мне (ее дочери) или ее внучке (моей дочери) оформить право собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Ваша мама может выдать Вам или внучке доверенность на ведение наследственного дела (принятие наследства). Можете также пригласить юриста, который получив доверенность от Вашей мамы все сделает. Успехов.