Я учередитель фирмы ООО, являюсь в ней Генеральным директором.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы не оставьте без внимания!

У меня есть неоплаченные кредиты на бытовую технику, вроде дело подано в суд.

Вопрос в том, могут ли арестовать счет или снять деньги при движении денег по расчетному счету фирмы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Собственником денег и владельцем расчетного счета является юридическое лицо, а не учредитель этого юридического лица. А меры по обеспечению иска могут наложить на имущество физического лица, в том числе и на акции этой фирмы.