Как поехать на отдых в Европу с ребенком, когда бывший муж не разрешает и его местонахождение неизвестно?

• г. Краснодар

Я хочу поехать на отдых в европу с 2-х летним сыном, я разведена, бывший муж против и не дает разрешения на выезд ребенка за границу, в добавок я не знаю где он находится (бывший муж) как мне быть и куда обращяться?

Ответы на вопрос (1):

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд своих детей оформленного надлежащим образом.