Вопрос о праве наследника забрать вещи после долгого спора по наследству

• г. Санкт-Петербург

Сын временно проживал со стариком отцом (ухаживал за ним) . После смерти отца ему выделили в качестве наследства стол и детский стульчик (память о детстве). Самый обычный квадратный обеденный стол. Но забирать его не стал т.к. в квартире осталась проживать мачеха. Она умирает через два года после отца, потом они судятся со сводным братом за доли в квартире, брат закрывает квартиру на ключ и не дает забрать эти вещи. В результате по суду они получают по 1/2 квартиры. Все это продолжается четыре года

Имеет право сын забрать эти вещи или срок давности уже прошел? Ведь они были ему выделенны, но он физически не мог их забрать. Факт принятия наследства установлен по суду.

Ответы на вопрос (1):

Нужно былдо сразу с установлением факта подать иск об истребовании имущества, так как это спор о праве решается в исковом производстве. Можете сейчас забрать или подать иск