Я - врач. В понедельник ухожу в отпуск. Имеют ли право по закону поставить мне дежурство в субботу перед отпуском с понедельника?

• г. Салават

Ответы на вопрос (5):

Имеют ли право по закону поставить мне дежурство в субботу перед отпуском с понедельника?

ЗАКОН НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ.

Удачи

Если в Ваши обязанности входит дежурство.

Добрый вечер!

Коммерческая организация (АО), по коллективному договору пятидневная рабочая неделя с двумя выходными (сб и вск).

Взял отпуск с понедельника по пятницу , на 5 дней, по утвержденному графику.

Есть допуск по 3 форме. По внутренним инструкциям должны в заявлении информировать куда за пределы РФ выезжаю.

Фактически уехал зарубеж в субботу, предшествующей понедельнику. приехала так же в субботу через неделю.

Были ли с моей стороны какие либо нарушения?

С уважением, Андрей.

Здравствуйте.

Нет

Здравствуйте!Третья форма допуска не мешает выезду за границу.Но нарушение было-Вы не проинформировали.