Депортированного русского гражданина Узбекистана из России можно вернуть раньше?+ Возможно ли оформить гражданство России в Узбекистане

• г. Чирчик

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Выход: оспаривать решение о депорте через суд.По вопросу гражданство обратитесь в посольство РФ в Ташкенте.