Спор о виновности и оплате после затопления соседей в съемной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру, мпрожили один месяц, 3 дня назад прорвало шланг который идет от сливного бочка унитаза к стояку от чего неизвестно и соответственно затопили соседей. Соседи предлагают решить все без суда, но кто в этом виноват мы или собственник квартиры и кто должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Виноват собственник квартиры пока не докажет свою невиновность в причинении ущерба......а это ему будет сделать очень сложно.....

Если в Вашем договоре с собственником не предусмотрена ответственность квартиросъемщика (нанимателя) за вред, причиненный в период проживания в квартире, отвечать будет собственник.