Если может, то как доказать факт того, что это имущество не принадлежит ответчику.

• г. Ростов-на-Дону

Состоялся суд. Ответчик признан виновным и должен выплатить определенную сумму. Однако сам ответчик, кому принадлежит кватира, в ней длительное время не проживает (уже 7 лет). В квартире проживает дочь ответчика.

Может ли судебный пристав описать имущество в данной квартире без наличия в ней самого ответчика. Если может, то как доказать факт того, что это имущество не принадлежит ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Описать он, конечно может, но потом дочь подаст заявление к об исключении имущества из описи, и докажет свое право на него. Например, предъявит чеки о покупке имущества или свидетелей.