Выезд из Украины в Крым при наличии задолженности в пенсионный фонд - возможности и риски

• г. Днепропетровск

У меня такой вопрос имеется задолжность в пенсионый фонд открыто выконавче провадженя могу ли я выехать на некоторое время из страны в гости из Украины в Крым? письма о том что я не выездной мне не приходило но много раз приходило про то что открыто дело и еще документ что наложен арест на все движимае майно вопрос такой есть ли уже таможня Украины с Крымом? Проверяют ли в поездах по базе на выездного и как эта процедура проходит может ли быть шанс что пронесет? Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать беспрепятственно, за долги запрета на выезд нет, если об этом нет отдельного решения суда.