Дочь отчислена с медицинского факультета после несдачи экзамена и не предоставления справки вовремя - правомерно ли решение?

• г. Москва

Моя дочь (1 курс меда) не сдала экзамен межсессионный 2 раза, оставалась 3-я попытка. Она написала заявление в деканат на последнюю попытку, назначили число. За два дня до сдачи она заболела серьезно (больничный на три недели), старосту предупредила. Когда вышла в этот же день передала через старосту дубликат справки (т.к был случай, когда справка была утеряна старостой). Оригинал дочь принесла сама в деканат через дня три, показала и забрала обратно, т.к. решила, что ей неправильно проставили даты в полик-ке.Потом не было времени. Забылось. Прошел месяц. А вчера ей сообщили, что она отчислена, т.к. две попытки использованы, а на третьей не присутствовала по неуважительной причине. Я привезла справку в деканат, но говорят, что оригинал нужно было предоставить в течении трех дней со дня выхода на учебу. Ни в договоре (платная основа), ни на сайте института о трех днях предоставления справки я не нашла. Правомерно ли наше отчисление?

Ответы на вопрос (2):

О порядке и основаниях отчисления нужно смотреть Устав ВУЗа.

Здравствуйте, Елена!

Нет, не правомерно. Подавайте претензию, так как у Вас уважительная причина. Вас восстановят. Будет нужно помощь, звоните.