Обязана ли страховая компания по ОСАГО выплатить компенсацию за причиненны вред здоровью.

• г. Москва

Муж попал в аварию. Был госпитализирован. Сейчас находится на больничном (будет болеть примерно месяц). Обязана ли страховая компания по ОСАГО выплатить компенсацию за причиненны вред здоровью. В аварии муж не виноват. Какие документы нужно для этого собрать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Страховая компания выплатить денежную сумму причинённый Вашему мужу вред здоровью. Объём возмешения и ВАши действия подробно описаны в следующем документе:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.05.2003 N 263

(ред. от 28.08.2006)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Страховая компания может произвести оплату необходимых лекарств, процедур уже на этапе лечения.

Рекомендую Вам посмотреть также мой ответ на вопрос №381139.

С уважением, Васильев Максим Николаевич.