Какова форма подачи иска о разделе имущества при разводе, надо ли платить дополнительную госпошлину.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина. Иск подается в письменной форме по правилам, изложенным в ст.126, 127 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Если разводитесь через суд, можно указать в одном иске два требования: о разводе и разделе совместно нажитого имущества. Гос.пошлину платить надо, если у Вас нет льгот по освобождению от ее уплаты в соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине". Размер гос.пошлины будет зависеть от цены иска (стоимость истребуемого имущества).

С уважением